Воскресенье, 19.05.2024, 04:18
Приветствую Вас Guest Member

Windows XP / 7 .

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум <<Помощь по компьютерам>> » SOFT » Adobe Photoshop » Урок Photoshop - Печать в документах (Урок Photoshop - Печать в документах)
Урок Photoshop - Печать в документах
AdminДата: Вторник, 02.03.2010, 15:54 | Сообщение # 1
Forum member
Группа: Admin
Зарегистрирован: 24.02.2010
Откуда: Цюрупинск
Пол: Мужчина
Сообщений: 691
Статус: Вне сайта
очень простой урок! смотрите

1. создаём документ. я создал 280х280, 72 точки (dpi)

2. пишем текст в центре картинки (бэкграунд белый!) надпись, какую хотите видеть на ободке. я взял шрифт GalsLight (BOLD, AV - 50), кегль - 16 пунктов:

3. выбираем инструмент "Warp Text" вверху экрана (см.скрин) или же по иконке слоя правой кнопкой мыши

4. выбираем Arc, режим Horizontal и Bend 100%. остальное не трогаем

5. копируем слой с текстом (CTRL+J) и поворачиваем его на 180 градусов
Edit -> Transform -> Rotate 180. далее двигаем слой так, чтобы получился круг.

6. нам теперь нужно кольцо, которое будет окружать текст. создаём новый слой

и рисуем ровный круг (с зажатой клавишей SHIFT) вокруг текста с помощью инструмента Ellitical Marquee tool(M

7. выделенной окружности придаём черный контур с нужной вам толщиной. я выбрал 5 пикселей. Edit -> Stroke -> CENTER 5px Color Black

8. рисуем еще одну окружность, теперь уже внутри печати по аналогичному принципу. размер контура (STROKE) я взал меньше - 3 пикселя. либо копируем слой с кругом нынешним и трансофрмируем его в более меньший (CTRL+T, затем уменьшаем с зажатой клавишей SHIFT мышкой)

9. далее создаём новый текст, который будет в центре. у нас это DEVIL ART (я выбрал шрифт Copperplate Gothic, 36 пунктов)

10. создаём новый слой. идём в Filter -> Render -> Clouds, у нас появляются облака (не пугайтесь, что всё изчезло, просто слой с облаками выше всех остальны).



 
Форум <<Помощь по компьютерам>> » SOFT » Adobe Photoshop » Урок Photoshop - Печать в документах (Урок Photoshop - Печать в документах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: