Суббота, 18.05.2024, 17:39
Приветствую Вас Guest Member

Windows XP / 7 .

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум <<Помощь по компьютерам>> » System&Технологии » Microsoft Windows » Консольный сеанс (Консольный сеанс)
Консольный сеанс
MafiozikOДата: Суббота, 22.08.2009, 21:59 | Сообщение # 1
~Web master~
Группа: Gold пользователь
Зарегистрирован: 10.04.2009
Откуда: Kharkiv
Пол: Мужчина
Сообщений: 366
Статус: Вне сайта
Следующая ситуация:
На работе комп с Win2003 server – круглые сутки включен. У меня учетная запись в группе администраторов. Раньше я входила по протоколу RDP – mstsc, теперь я хочу зайти в консольную сессию mstsc /admin, так как многие программы работают в терминальной сессии не в полную силу, случаются тормоза и подвисания во время неактивности сессии, когда пользователь свернул окно удаленного рабочего стола в панель задач, в связи с этим следующий вопрос.

Когда подключаешься к машине с XP на локальном компьютере, рабочий стол на экране локального монитора сменяется экраном входа, пока я работаю в удаленной сессии – так как в XP недоступны параллельные сеансы, возможен только один. Что видно на локальном мониторе человеку, находящемуся за локальным компьютером с Win2003 сервер, когда я под своей учетной записью (другой учетной записью, не той, которая принадлежит этому человеку) захожу в консольную сессию, прерывая его. Я хочу использовать этот сервер в консольной сессии, но не хочу, чтобы мои действия были видны другому человеку у локального компьютера (тоже с учетной записью администратора).
Или может мне стоит использовать программы для удаленного администрирования типа RADMIN или VNC. Повторю – мне нужна для работы консольная сессия (не параллельная терминальная), но при этом мои действия не должны отображаться на мониторе локального компьютера.


Админ
 
MafiozikOДата: Суббота, 22.08.2009, 22:00 | Сообщение # 2
~Web master~
Группа: Gold пользователь
Зарегистрирован: 10.04.2009
Откуда: Kharkiv
Пол: Мужчина
Сообщений: 366
Статус: Вне сайта
Это одна учетная запись или нет? Если учетки разные то естественно ничего видно не будет, кроме отображения в процессах.

Админ
 
Форум <<Помощь по компьютерам>> » System&Технологии » Microsoft Windows » Консольный сеанс (Консольный сеанс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: