Суббота, 18.05.2024, 19:25
Приветствую Вас Guest Member

Windows XP / 7 .

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум <<Помощь по компьютерам>> » System&Технологии » Microsoft Windows » Восстановление мертвых жестких диско HDD в домашних условиях (Восстановление мертвых жестких диско HDD в домашних условиях)
Восстановление мертвых жестких диско HDD в домашних условиях
ЛенаДата: Понедельник, 14.06.2010, 12:35 | Сообщение # 1
Завсегдай
Группа: Admin
Зарегистрирован: 22.03.2009
Откуда: Украина
Пол: Женщина
Сообщений: 3756
Статус: Вне сайта
Mr.Maddog

Народ прошу помогите,чем восстановить хард,только действительно проверенным способом!!!
LAW

Проверенный только в в фирмах по восстановлению данных.

К то му же форумчане телепатией не обладают. Больше информации о проблеме!!!
Mr.Maddog

какая ещё информация,жесткий умер и всё, не видно его в системе,какую ещё нужно информацию?
????

а что есть _системе_? В BIOS виден? Виден ли программами типа fdisk? Как он вылетел (упал, скачок напряжения, ...)
LAW

Раскручиваются ли диски (можно послушать приложив ухо)? Не раздаётся ли каких непривычных звуков при включении?
Mr.Maddog

Вообще тишина,скачков не было,не падал,я думаю это какой то вирус его похерил,в биосе его видно,у меня на то время это 4 диск умер,как к локалке подсоединился,так началось.
LAW

А ну тогда проще...
Подсоедини его к работающему масдаю с таким же по объёму чистым жёстким диском, пройдись по винту R-Studio или Easy Recovery и восстанови всё найденое на чистый винт.

Если будешь использовать Easy Recovery, то тебе будет необходимо сначала создать новую партицию и отформатировать раздел на убитом винте. А после этого восстанавливать как после форматирования.

Единственная засада, если вирус поставил у файлов длинну в 0. Но если это происходит то чаще всего файлы остаются видны в своих подпапках. Тогда востанавливать геморой.

Удачи!
Mr.Maddog

LAW я не пойму чё такое масдай?
????

опреационная система семейства Windows
Mr.Maddog

Для: LAW
ничего не получается,диск видно в биосе,а например фдиск не видит его,скандиск перезагружается,долго думает когда этот диск прицепишь. И тут ещё другой нашёл диск махТОР 80gb система его увидела я даже открыть его смог а потом начало там чё то громко щёлкать. так как мне быть?
LAW

Продолжать если убитый винт повешенный в виде картины на стенке не сильно Вас растроит.

В виду того, что у вас мало опыта по таким проблемам. Советую вам исходить из ценности информации и оборудования. Если инфа или винит для Вас ценны прекращайте рукоблудство и несите винт в центр восстановления данных или к разбирающимся в вопросе друзьям/знакомым.
Mr.Maddog

опыта хватит,тут ничё вроде сложного нет если иметь софт под рукой,а ближайший специалист сидит в городе якутске это от меня 500км ,цена проще новый купить,и он такой же специалист как и я,да и самому лучше,вам вот мозги парю хоть на рабочем месте не так скучно)))))


Страж форума

В жизни не бывает чудес, потому что сама жизнь - это чудо!

 
ЛенаДата: Понедельник, 14.06.2010, 12:37 | Сообщение # 2
Завсегдай
Группа: Admin
Зарегистрирован: 22.03.2009
Откуда: Украина
Пол: Женщина
Сообщений: 3756
Статус: Вне сайта
Восстановление мертвых жестких диско HDD в домашних условиях
Расскажем о нескольких трюках, позволяющих хотя бы временно (для копирования оставшейся информации) восстановить вроде бы "убитый" накопитель на жестких дисках (он же жесткий диск, винчестер, HDD или просто диск). Разумеется, существуют услуги по восстановлению дисков в специализированных компаниях, но стоит это обычно дороже нового устройства.

Если диск все еще крутится, но не выполняется чтение данных можно попробовать одну из утилит низкоуровневого чтения, например SpinRite Стива Гибсона ( www.grc.com ). Еще одна рекомендация - вставить диск в другой компьютер с мощным блоком питания, либо положить диск в обычный холодильник, после чего попытаться запустить хорошо охлажденное устройство.

Если же диски не крутятся, то скорее всего головка чтения/записи уже легла на поверхность дисковых пластин и восстановить удастся только часть исходных данных. В этом случае следует извлечь диск из ПК (компьютер предварительно выключается). Оставьте подключенными все кабели и возьмите диск в руку, держа его горизонтально (параллельно полу). Включите ПК другой рукой и, когда начнутся попытки обращения к диску, осторожно начните покручивать устройство, сохраняя горизонтальное положение. Вполне возможно, что дополнительного крутящего момента хватит для соскакивания головки с поврежденного сектора. Если это не поможет, можно переходить к следующей манипуляции: осторожному постукиванию по углам диска (по часовой стрелке или против нее, но не в произвольном порядке).

Если не помогут предыдущие советы, можно попробовать частичную замену модулей HDD на копмоненты устройство той же модели. Иногда, такой трюк удается выполнить в домашних условиях. Начать следует с замены контроллера на неработающем диске на контроллер заведомо хорошего диска. Заметим, что вставка самих дисков (пластин) убитого HDD в работающее устройство практически никогда не бывает успешной.


Страж форума

В жизни не бывает чудес, потому что сама жизнь - это чудо!

 
AdminДата: Понедельник, 14.06.2010, 17:12 | Сообщение # 3
Forum member
Группа: Admin
Зарегистрирован: 24.02.2010
Откуда: Цюрупинск
Пол: Мужчина
Сообщений: 691
Статус: Вне сайта
Есть один боооольшой нюанс после всего выше перечисленого диск можно будет просто выкинутьи поставить новый
Объясняю почему так как разкручивать головку HDD не желательно можно повредить 0 дорожку после чего данные сразу гепнутся и их не будет !!!



 
Форум <<Помощь по компьютерам>> » System&Технологии » Microsoft Windows » Восстановление мертвых жестких диско HDD в домашних условиях (Восстановление мертвых жестких диско HDD в домашних условиях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: